На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Не будут подчиняться законам физики: патриарх Кирилл пообещал людям умение ходить сквозь стены

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что после второго пришествия Иисуса Христа – сакральной фигуры для христиан – тела людей перестанут подчиняться законам физики.

«Преображенное тело уже не подчиняется физическим законам, но это человеческое тело. Вот такая действительно великая тайна, по слову апостола Павла, открывается нам в сегодняшнем воспоминании о вознесении Господа и Спасителя», - заявил патриарх Кирилл в четверг, 10 июня, в связи с празднованием Вознесения Господня.

Глава РПЦ призвал верующую паству «устремляться за пределы человеческой жизни» и заявил, что люди, ограничивающие себя только земными целями, «проигрывают безвозвратно».

Предположение о том, что Иисус Христос не погиб во время казни, а вознесся на небо, является одним из краеугольных догматов христианского вероучения. Также христиане верят, что когда-нибудь Христос вновь вернется на Землю. При этом в догматической литературе не только не указывается срок второго пришествия Сына Божьего, но и прямо говорится о невозможности его вычислить или каким-либо образом узнать. Тексты Ветхого и Нового Заветов утверждают только, что этому событию будет предшествовать большое количество масштабных катаклизмов. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх