На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Китай введет санкции против трех компаний из США за поставки оружия Тайваню

Руководство Китая введет санкции в отношении трех американских компаний за поставки вооружений на Тайвань. Об этом, как передает ТАСС, заявил официальный представитель министерства иностранных дел КНР Чжао Лицзянь.

«Для защиты своих международных интересов мы приняли решение сделать соответствующие шаги. Мы введем санкции против компаний США, которые сыграли значительную роль в этом процессе. Среди вышеупомянутых компаний - Lockheed Martin, Boeing Defense и Raytheon», - сообщил дипломат на регулярном брифинге.

Чжао отметил, что «поставки американских вооружений на Тайвань в серьезной степени подрывают принцип одного Китая, нарушают суверенитет КНР и претят нашим интересам в сфере безопасности». Он подчеркнул, что официальный Пекин выражает в связи с этим решительный протест и осуждает такие действия.

«Китай призывает США следовать политике одного Китая и положениям трех совместных китайско-американских коммюнике, прекратить поставки вооружений Тайваню и прервать военные контакты с ним. Мы продолжим принимать необходимые меры для защиты национального суверенитета и своих интересов в сфере безопасности», - добавил представитель китайского дипломатического ведомства.

22 октября Государственный департамент США одобрил возможные поставки вооружений Тайваню на сумму около 1,8 миллиарда долларов. Речь идет о крылатых ракетах воздушного базирования SLAM-ER, установках реактивных систем залпового огня HIMARS и разведывательных датчиках MS-110 для самолетов.

Корпорация Lockheed Martin подпадала под действие ограничительных мер Китая в середине июля. Тогда Госдеп одобрил продажу вооружения Тайваню на сумму 620 миллионов долларов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх