На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Лаос вернул России 30 танков Т-34

Россия приняла от Лаоса 30 танков Т-34. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РФ.

«Техника морским путем уже преодолела более 4,5 тысячи километров и прибыла во Владивосток. Далее железнодорожным транспортом она будет доставлена в Московскую область, в город Наро-Фоминск», - говорится в сообщении ведомства.

В Минобороны отметили, что танки переданы в полностью исправном состоянии. Их планируется использовать при проведении парадов Победы в различных городах России, для обновления музейных экспозиций, а также для съемок фильмов о Великой Отечественной войне.

Договоренность о возвращении танков Т-34 в Россию была достигнута в ходе состоявшегося в январе 2018 года визита министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу в Лаос.

Помимо танков Т-34 на вооружении Народной армии Лаоса находятся 10 модификаций этой боевой машины Т-34-85, столько же танков ПТ-76, а также 15 танков Т-55 и несколько десятков танков Т-72Б. Кроме того, лаосская армия оснащена сотней БТР различных модификаций.

T-34 – легендарный советский средний танк периода Великой Отечественной войны, который серийно выпускался с 1940 года. До 1946 года было выпущено более 58 тысяч единиц этой машины. «Тридцатьчетверка» являлась основным танком Красной Армии до первой половины 1944 года, когда в войска стали поступать модификации Т-34-85.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх