На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Всемирная организация врачей проверит данные об испытании российской вакцины

Всемирная организация врачей ждет возможности проанализировать данные об испытании российской вакцины от коронавируса. Об этом говорится в заявлении организации, обнародованном в среду, 12 августа.

В руководстве организации отметили, что приветствуют все достижения в области создания вакцин, и при этом подчеркнули, что исследования должны соответствовать установленным процедурам на каждом этапе разработки.

В минувший понедельник, 10 августа, Ассоциация организаций по клиническим исследованиям (АОКИ), членами которой являются крупнейшие фармацевтические компании мира, призвала российские власти отложить регистрацию вакцины «Гам-Ковид-Вак2», разработанной НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи. Подписанты обращения отметили, что российский препарат прошел очень ограниченное тестирование, он испытывался на небольшой группе добровольцев, без соблюдения правил проведения таких исследований. «Это новая вакцина, она пока не завершила тестирование с участием даже сотен человек, не говоря уже о принятых в фазе III нескольких тысячах участников исследования», – говорилось в тексте письма, направленного в российский Минздрав.

Однако российские власти проигнорировали призыв: во вторник, 11 августа, вакцина получила государственную регистрацию. В тот же день президент России Владимир Путин сообщил, что одна из его дочерей уже сделала прививку этой вакциной. В свою очередь в правительстве раскрыли сроки начала вакцинации. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх