На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

В Британии опасаются «оружия Путина»

Российские подлодки могут серьезно повредить инфраструктуру Великобритании и привести страну к «критическому сценарию». Об этом пишет Daily Mail.

«Растут опасения, что Россия может выбрать своей целью британские энергокабели и кабели передачи данных, фактически отключив их от глобальной сети, поставив под угрозу жизнь в Соединенном Королевстве», — сокрушается обозреватель издания Крис Плезанс, по словам которого удар ВМФ РФ по таким кабелям может привести к «катастрофическим последствиям».

По его мнению, при таком сценарии развития событий под угрозу будут поставлены здравоохранение, экономика, работа интернета, мобильной связи и интернет-услуг. Также журналист ожидает массовые беспорядки в Великобритании, если разбалансируется вся система жизнеобеспечения страны.

Как отмечается в публикации, министр обороны Туманного Альбиона Бен Уоллес ранее предупреждал о военно-морской программе Москвы, которая «предназначена для атак на подводные энергетические и коммуникационные линии».

По словам Плезанса, диверсию могут осуществить как российские боевые пловцы, так и небольшие субмарины, которые управляются дистанционно.

В свою очередь, премьер-министр Великобритании Риши Сунак уже комментировал возможность нападения на британскую энергетическую и коммуникационную инфраструктуры, заявляя, что уничтожение «подводных кабельных сетей в результате враждебных действий» является большой угрозой, сравнимой с ядерной атакой.

Как отмечал нынешний премьер Великобритании, толщина критически важных кабелей «не превышает толщины садового шланга», поэтому особых навыков для этого не нужно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх