На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Ученые рассказали о состоянии испытавших вакцину от COVID-19 добровольцев

 

Вакцина от COVID-19 переносится добровольцами хорошо, их состояние не вызывает опасений. Об этом в субботу, 11 июля, сообщил директор Научно-практического центра интервенционной кардиоангиологии Сеченовского университета Сергей Семитко.

 Он отметил, что в конце месяца будут готовы достоверные результаты проведения первой фазы клинического исследования, пишет «РИА Новости». «Препарат представляет из себя рекомбинантную аденовирусную вакцину, которая, по сути, является неживой и создана искусственно, — уточнил Семитко. — Фактически она не содержала в себе частей коронавируса, но принцип ее действия таков, что она должна вызывать иммунитет, иммунный ответ, схожий с иммунным ответом, который возникает на коронавирус».

Вакцина была разработана исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи. В клинических исследованиях принимают участие 38 добровольцев.

Накануне стало известно, что российские специалисты приступили к завершающей стадии проведения клинических испытаний этой вакцины от нового типа коронавируса. 15 июля планируется выписка первой группы добровольцев, на которых проверялась ее безопасность.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх