На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Словакия выслала трех российских дипломатов

Объявленные персонами нон грата российские дипломаты покинули Словакию. Об этом журналистам сообщил во вторник, 11 августа пресс-секретарь российского посольства Владислав Куликов.

Накануне стало известно, что власти республики решили выслать троих сотрудников российской дипмиссии, заподозренных в шпионской деятельности. Россияне должны были покинуть пределы страны до конца недели. Агентство Bloomberg сообщало, что решение было принято на уровне правительства республики.

Министерство иностранных дел РФ, комментируя ситуацию, заявило, что отреагирует на это решение зеркально. Глава ведомства Сергей Лавров заявил, что не исключает причастности США к решению о высылке российских дипработников.

«Я думаю, что здесь дело не в Словакии… Я сегодня прочел, что официальный представитель Госдепартамента, госпожа Ортагус, выразила позитивную оценку решению словацких властей о высылке российских дипломатов. По-моему, больше из иностранных представителей никто в таком ключе эту ситуацию не комментировал. Поэтому делайте выводы, кто может быть причастен, кто может быть заинтересован в том решении, которое суверенная Словакия приняла в отношении трех российских дипломатов», – сказал Лавров. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх