На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Более 50 тысяч трупов животных обнаружено в приюте в Иркутской области

В одном из иркутских приютов для животных волонтеры обнаружили более 50 тысяч тел мертвых собак и кошек, сообщает Telegram-канал 360tv.ru. Зоозащитники уже обратились в правоохранительные органы с просьбой разобраться с ситуацией.

Волонтерам удалось попасть на территорию приюта, название которого не уточняются; сообщается, что он принадлежит ООО «Пять звезд». В приюте они обнаружили множество тел животных: часть из них лежали в морозильных камерах, некоторые звери были в мешках. Сообщается, что у многих животных наблюдаются следы насильственной смерти.

Зоозащитники написали обращения в Генпрокуратуру, Следственный комитет и МВД. В письме говорится, что животные «систематически убиваются жестокими способами прямо во время отлова», а единицы четвероногих поступают в «незаконный «приют». Там причиной смерти зверей становятся голод, жажда и болезни.

Компания «Пять звезд» является монополистом Иркутской области в области отлова и содержания бездомных животных. Владелец компании Александр Солдатов заявил, что обвинения в его адрес являются надуманными. Он также пожаловался на угрозы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх