На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Школьницу посадили в тюрьму за не сделанную «домашку»

В США школьницу отправили в места лишения свободы для несовершеннолетних за невыполнение домашнего задания. Об этом сообщает издание Detroit Metro Times.

За решетку угодила 15-летняя ученица школы из округа Окленд штата Мичиган по имени Грейс. Она отправилась комплекс для несовершеннолетних нарушителей два месяца назад по решению суда. При этом девушка находилась на испытательном сроке за нападение и кражу. Судья сочла невыполнение домашнего задания нарушением его условий.

Грейс продолжает учебу в режиме онлайн. Однако занятия даются ей нелегко, поскольку она страдает синдромом дефицита внимания.

За освобождение Грейс борется глава округа Дэвид Култер. Он потребовал пересмотра судебного решения в рамках текущего процесса или апелляции.

Пересмотреть дело Грейс призывают и конгрессмены от штата Мичиган. Член палаты представителей Энди Левин заявил о «серьезных упущениях» со стороны сотрудников суда. По словам депутата, они, в частности, не приняли во внимание «пониженную обучаемость» афроамериканки Грейс.

Кллега Левина Бренда Лоуренс назвала решение суда «более чем вызывающим беспокойство». По ее словам, необходимо убедиться, что речь не идет о «диспропорциональных реалиях в правоохранительной системе, с которыми сталкиваются этнические меньшинства».

Очередное судебное заседание по делу Грейс запланировано на 8 сентября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх