На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

В РФ с 15 июля отменят двухнедельный карантин для прибывших из-за рубежа

В России с 15 июля отменяется двухнедельная изоляция для лиц, которые прибывают в страну из-за рубежа. Соответствующее постановление подписала главный санитарный врач РФ, руководитель Ропотребнадзора Анна Попова.

«Иностранным гражданам: при пересечении государственной границы РФ информировать должностных лиц, осуществляющих санитарно-эпидемиологический контроль, об отсутствии заболевания COVID-19 с предоставлением медицинского документа (на русском или английском языках), подтверждающего отрицательный результат лабораторного исследования материала на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), отобранного не ранее чем за три календарных дня до прибытия на территорию РФ, медицинских документов, подтверждающих выявление антител иммуноглобулина G (IgG) (при наличии)»,— говорится в документе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

«В случае, предусмотренном подпунктом 2.2 (при ухудшении самочувствия незамедлительно вызывать врача на дом - TRUD.RU) настоящего пункта, либо при положительном результате исследования на новую коронавирусную инфекцию методом ПЦР выполнять до момента выздоровления и получения отрицательных результатов исследования на новую коронавирусную инфекцию методом ПЦР требования по изоляции по месту жительства (пребывания) (нахождению в изолированном помещении, позволяющем исключить контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции)», - сказано в постановлении.

При этом все граждане России теперь должны будут сделать ПЦР-тест на коронавирусную инфекцию в течение трех дней с момента прибытия на родину. А работодателей обязали информировать выезжающих за границу сотрудников о необходимости сдачи таких лабораторных исследований после возвращения, а также проверять наличие справок об этом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх