На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Навальный закрыл Фонд борьбы с коррупцией

Оппозиционный политик, основатель Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексей Навальный сообщил о закрытии этой структуры.

«Внимание, это не учебная тревога. Мы закрываем Фонд борьбы с коррупцией», — говорится в сообщении на сайте Навального.

По его словам, согласно решению суда, он, Любовь Соболь и сам ФБК должны заплатить в общей сложности 88 миллионов рублей. А ранее стало известно, что фонд был оштрафован на 500 тысяч рублей за нарушение порядка деятельности организации — иностранного агента.

В начале марта Басманный районный суд Москвы арестовал банковские счета Навального и его родственников, а также директора ФБК Жданова, его жены и родителей, на 75 миллионов рублей каждый. По версии следствия, владельцы счетов могли быть причастны к легализации денег, приобретенных преступным путем.

В реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, ФБК был включен по решению Министерства юстиции РФ от 9 октября 2019 года. В ведомстве отмечали, что в деятельности организации есть все доказательства зарубежного финансирования.

Фонд борьбы с коррупцией был создан в 2011 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх