На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

ВС России уничтожили под Краматорском пусковую установку HIMARS

В ходе специальной военной операции российская авиация и артиллерия нанесли удары по позициям вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе города Краматорска в Донецкой Народной Республике.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ, там были уничтожены пусковые установки реактивных систем залпового огня (РСЗО) М-142 HIMARS и М-270 MLRS производства США.

А в районах населенных пунктов Малиновка, Авдеевка (ДНР) и Дружелюбовка (Запорожская область) под удары российской армии угодили три склада ракетно-артиллерийского вооружения ВСУ. Еще два склада были уничтожены огнем артиллерии на херсонском направлении – в районе Херсона и населенного пункта Змиевка Херсонской области.

На донецком направлении армейская авиация, ракетные войска и артиллерия «Южной» группировки российских войск уничтожены гаубицы «Мста-Б» и Д-30. На купянском направлении, в районе населенного пункта Волчанск Харьковской области, уничтожены три боевые машины украинских РСЗО «Град», а на красно-лиманском направлении - гаубица Д-30.

В районе Малокатериновки Запорожской области самолеты Воздушно-космических сил РФ засекли и уничтожили станцию обнаружения маловысотных целей 35Д6 и радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы AN/TPQ-37 производства США.

Кроме того, активные боевые действия продолжает группировка российских войск «Восток». Ее подразделения сражаются на южно-донецком и запорожском направлениях. Артиллерийские части группировки нанесли удары по позициям 72-й механизированной бригады ВСУ в районе Угледара в ДНР. Кроме того, под удары российской артиллерии угодили части 110-й бригады территориальной обороны под Полтавкой в Запорожской области. Потери противника превысили 65 человек убитыми и ранеными.

За сутки оперативно-тактическая авиация, ракетные войска и артиллерия группировок Вооруженных сил РФ нанесли поражение живой силе и военной технике противника в 105 районах, а также 78 артиллерийским подразделениям на огневых позициях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх