В ходе специальной военной операции России на Украине самолеты Воздушно-космических сил РФ нанесли высокоточным оружием удар по пунктам дислокации националистических батальонов и иностранных наемников в Харькове.
Как сообщает на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» пресс-служба российского Министерства обороны, в результате налета были уничтожены около 250 боевиков и до 25 единиц бронетанковой и автомобильной техники.
За сутки российская боевая авиация уничтожила пункт управления 58-ой мотопехотной бригады в районе населенного пункта Артёмовск Донецкой Народной Республики, а также живую силу и военную технику вооруженных сил Украины (ВСУ) в 10 районах. Под удар попали в том числе боевики националистического формирования «Айдар» под Харьковом, а также склад оружия. Там хранилось более 200 тонн противотанковых ракетных комплексов иностранного производства и ракет к ним.
За последний день оперативно-тактическая и армейская авиация, ракетные войска и артиллерия поразила 27 пунктов управления ВСУ, подразделения украинской артиллерии на огневых позициях в 53 районах, а также живая сила и военная техника в 156 районах. В Николаевской области были уничтожены три склада боеприпасов.
Истребитель Су-35С ВКС России сбил в районе населенного пункта Богатырь ДНР штурмовик Су-25 военно-воздушных сил Украины.
Высокоточным оружием наземного базирования в районе населенного пункта Часов Яр (ДНР) был уничтожен пункт временной дислокации 118-й бригады территориальной обороны ВСУ. В результате удара уничтожено более 300 националистов.
А ракетами «Калибр» морского базирования в Днепропетровской области были уничтожены хранилища с боеприпасами для поставленных США Украине реактивных систем залпового огня «HIMARS» и гаубиц М777, а также для самоходных орудий 2С7 «Пион».
Свежие комментарии