На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

«Это проблема»: Горбачев прокомментировал выдвижение Путина на Нобелевку

Экс-президент СССР Михаил Горбачев прокомментировал выдвижение президента России Владимира Путина кандидатом на Нобелевскую премию мира. Политик отметил, что, видимо, сейчас настали времена, когда эта награда вручается не «по блату», а за реальные заслуги.

«Это проблема серьёзная. Я думаю, что время, когда удавалось по блату или чёрт-те знает как получить, ушло всё-таки. Будут получать те, кто отличился, - сказал Горбачев. – Кто достоин? Я не знаю, я далёк. И я бы не горячился называть какие-то имена, — знаю же, как люди могут отреагировать», – приводит его слова издание «Подъем».

Сам Горбачев получил Нобелевскую премию мира 15 октября 1990 года. Он был награжден «за ведущую роль в мирном процессе, который сегодня характеризует важную составную часть жизни международного сообщества».

В четверг, 24 сентября стало известно, что российский писатель Сергей Комков подал заявку в Нобелевский комитет в Осло, предложив наградить Премией мира в 2020 году российского президента. Обозреватели отметили, что ранее на соискание этой награды были выдвинуты президент США Дональд Трамп, российский оппозиционер и борец с коррупцией Алексей Навальный и чета белорусских оппозиционеров – Сергей и Светлана Тихановские.

В Кремле к выдвижению Путина отнеслись сдержанно. «Если решение (о присуждении премии – TRUD.RU) будет принято – прекрасно. Не будет принято – тоже ничего страшного», - прокомментировал инициативу пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх