На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Путин поручил освободить врачей от бумажной волокиты

Президент России Владимир Путин поручил сократить время на оформление врачами медицинской документации. Текст поручений главы государства опубликован на сайте Кремля.

«Правительству Российской Федерации с учетом ранее данных поручений обеспечить сокращение времени, необходимого на оформление врачом медицинской документации», — сказано в тексте поручений.

Это задание российский лидер сформулировал по итогам заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам в рамках внедрения информационных систем в деятельность медицинских организаций. Поручение должно быть исполнено 20 февраля. Ответственным за это назначен премьер-министр правительства России Михаил Мишустин.

Ранее Путин подписал указ о награждении медицинских работников и врачей за вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией COVID-19. Он также поручил кабинету министров продолжить в 2022 году выплаты медикам, работающим с больными «ковидом».

Со своей стороны, Мишустин утвердил программу государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов. Новая программа учитывает особенности работы системы здравоохранения в условиях распространения коронавируса. Также в программе предусмотрено государственное финансирование проводимой лечебными учреждениями углубленной диспансеризации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх