На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Бывшего полицейского посадили на 4 года за мошенничество на 10 миллионов

Суд в Воронеже вынес приговор бывшему сотруднику полиции за мошенничество в особо крупном размере. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Воронежской области.

На скамье подсудимых оказался заместитель Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального главка МВД Виталий Чермашенцев. Ему было назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Кроме того, бывшего правоохранителя на три года лишили права «занимать должности в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти».

Чермашенцев был осужден по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество с использованием своего служебного положения, совершенное в особо крупном размере»). Как установил суд, бывший борец с коррупцией совершил хищение 10 миллионов рублей, принадлежащих предпринимателю. В 2015 – 2019 гг. Чермашенцев, занимавший должности начальника отдела по борьбе с экономической преступностью и замначальника антикорупционного управления, каждый месяц получал с коммерсанта по 200 тысяч рублей за «общее покровительство» его бизнесу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх