На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Российские военные блокировали и развернули американскую колонну в Сирии

В Сирии патруль российской военной полиции заблокировал и заставил повернуть назад колонну американской армии. Об этом Telegram-каналу «Военкоры Русской Весны» сообщил источник в министерстве обороны РФ.

«Военные США нарушили действующие механизмы упреждения конфликтных ситуаций и передвигались без предварительного уведомления российской стороны в районе города Телль-Тамр», - сообщил информатор.

По его словам, крупное подразделение американских военных было остановлено значительной меньшим по численности российским патрулем.

В 2019 и 2020 годах между российскими и американскими военными в Сирии произошла целая серия силовых инцидентов, в ходе которых представители обеих сторон блокировали технику друг друга и даже таранили бронемашины. В августе прошлого года в СМИ попала видеозапись одного из таких столкновений. На кадрах, снятых одним из российских военных, видно, как российские БТРы, бронеавтомобили «Тигр» и «Тайфун» преследуют американские броневики International MaxxPro, подрезают и даже таранят американские машины.

В предыдущих столкновениях американские тяжелобронированные грузовики MRAP также пытались таранить и «затирать» более легкие российские «Тигры». 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх