На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Столтенберг: НАТО сейчас не может принять Украину в альянс

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг признал, что в настоящее время альянс не может принять Украину в число своих членов. Соответствующее заявление дипломат сделал на специальном брифинге, проведение которого было анонсировано на вечер пятницы, 30 сентября, на 19:00 часов по московскому времени.

«Сейчас мы сосредоточены на предоставлении поддержки Украине, чтобы помочь ей в самообороне», — заявил руководитель военно-политического блока. Он также добавил, что это сейчас – главный вопрос, на котором сфокусированы все участники. Что же касается вступления в альянс новых членов, то подобные решения, подчеркнул Столтенберг, должны приниматься путем совещания 30 стран-партнеров НАТО.

Глава альянса также ожидаемо осудил факт присоединения к России новых территорий, однако при этом заявил, что НАТО является «оборонным союзом» и не выступает в качестве участника украинского конфликта.

Несколькими часами ранее глава Украины Владимир Зеленский объявил, что Киев подает заявку на ускоренное вступление в Североатлантический блок. «Де-факто мы уже прошли свой путь в НАТО... Сегодня Украина подает заявку, чтобы сделать это де-юре. По процедуре, которая будет отвечать нашему значению для защиты нашего сообщества. В ускоренном порядке. Мы делаем свой определяющий шаг, подписывая заявку Украины на вступление в ускоренном порядке в НАТО», — написал Зеленский в своем Telegram-канале.

Публикация украинского лидера появилась в Сети практически сразу после того, как в Кремле прошла торжественная церемония принятия Донбасса, Херсонской и Запорожской областей в состав России. Соответствующий документ подписали лидеры каждого из входящих в РФ регионов, а также президент страны Владимир Путин. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх