На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Минюст Украины выпустил подарочные сертификаты на платные камеры в СИЗО

Министерство юстиции Украины ввело подарочные сертификаты на предоставление платных камер в следственных изоляторах. Об этом сообщил в Facebook глава ведомства Денис Малюська.

«Вас пригласили на день рождения чиновника, судьи или политика? Может, наоборот, забыли пригласить? Все еще думаете о подарке? Мы знаем выход! Сегодня Минюст предлагает новую услугу - мы предлагаем подарочные сертификаты для использования услуг платных камер в украинских следственных изоляторах! Подарите знакомым подарочный сертификат, а если их возьмут под стражу, то они смогут попасть в камеру с улучшенными условиями удержания!» - написал чиновник.

Услугу предлагают изоляторы Киева, Харькова, Львова, Днепра, Чернигова, Винницы и многих других городов. Можно выбрать конкретный СИЗО и срок действия услуги. Оплатить подарочный сертификат можно онлайн. Срок его действия составляет полгода.

«Если в течение указанного срока одаряемый не взят под стражу и не попадет в СИЗО, средства зачисляются в качестве благотворительной помощи соответствующему следственному изолятору», - предупредил министр.

По словам Малюськи, уcлуга снижает риск заражения коронавирусной инфекцией COVID-19. К ее плюсам он отнес возможность «отвлечься от социальных сетей и гаджетов».

Свой пост чиновник снабдил постскриптумом, что, несмотря на его шутливый тон, «сам сервис - не шутка».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх