На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

9 месяцев на перезарядку: американский корвет остался без ракет после учений-2019

Военно-морской флот США не смог пополнить боекомплект корабля береговой обороны «Габриэль Гиффордс» (Gabrielle Giffords) после прошлогодних учений. Об этом сообщают западные СМИ в понедельник, 6 июля.

Портал The Drive обратил внимание на то, что после стрельб, проходивших в октябре прошлого года на острове Гуам, экипаж остался без одной из противокорабельных ракет. Боеприпас был использован для уничтожения списанного фрегата.

Корабли класса Independence, к которым относится «Габриэль Гиффордс», используют в качестве основного противокорабельного оружия восемь стелс-ракет RGM-184A Naval Strike Missile. По мнению журналистов, проблемы с пополнением боекомплекта корабля могли возникнуть из-за разногласий между разработчиком ракет, норвежской компанией Kongsberg, и производителем боеприпасов – американской военно-промышленной группой Raytheon. Как бы там ни было, в настоящее время «Гиффордс» по прежнему патрулирует воды Южно-Китайского моря с одним пустым слотом в пусковой установке.

Эксперты уже не первый год констатируют, что Штатам становится все труднее поддерживать свой гигантский флот в боеспособном состоянии. Так, в сентябре 2019-го стало известно, что Вашингтон утратил все ударные авианосные группы, которые должны были патрулировать Атлантический океан и прикрывать Восточное побережье США. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх