На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Российская армия и народная милиция ЛНР остановили наступление ВСУ на Красный Лиман

Наступление украинской армии к северу от города Красный Лиман остановлено. Об этом сообщают корреспонденты «РИА Новости», которым удалось проехать в пятницу, 30 сентября по дороге от города Кременная до населенного пункта Торское.

По свидетельству обозревателей, Торское находится под полным контролем наших сил. Это означает, что ВСУ не удалось перерезать дорогу, по которой идет снабжение гарнизона, обороняющего Красный Лиман. Правда, дорога находится под огнем противника, так что передвигаться по ней можно лишь на большой скорости, сообщают очевидцы.

Сегодня же стало известно, что российское командование перебрасывает к Красному Лиману крупные резервы.

Ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский поручил ВСУ взять город до 30 сентября, чтобы омрачить инфоповестку с новостями о принятии в состав России Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей.

Наступление на Красный Лиман ведется уже три недели. По приблизительным оценкам, украинское командование бросило на захват города до 40 тысяч военнослужащих и порядка 400 единиц бронетехники. На острие наступления идут подготовленные в Европе механизированные и штурмовые бригады, за ними движется масса подразделений территориальной обороны. Зафиксированы множественные случаи участия в боях иностранных наемников. Наступление поддерживается крупными силами артиллерии, в том числе американскими РСЗО HIMARS и гаубицами М777.

По сообщениям военкоров, противник не считается с потерями: леса и населенные пункты в окрестностях Красного Лимана буквально завалены телами погибших украинских военнослужащих. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх