На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Илон Маск объявил конкурс на скоростное копание туннелей

Американская компания The Boring Company, принадлежащая известному миллиардеру-предпринимателю Илону Маску, объявила о проведении конкурса на скоростную прокладку подземных туннелей. При этом потенциальным участникам дали время на то, чтобы спокойно подготовиться к состязанию: как говорится в сообщении, опубликованном на сайте компании, конкурс стартует весной 2021 года.

Задание для конкурсантов предусматривает прокладку 30-метрового туннеля диаметром 0,5 метра. Оценка работ будет проводиться по трем номинациям: скорость прокладки подземного хода, быстрота сдачи готового проекта и точность позиционирования туннеля.

В конкурсе могут принять все желающие: как профильные компании, так и студенты, даже энтузиасты-любители создания подземных коммуникаций.

Руководство The Boring Company намерено выбрать технологию, которую впоследствии планирует использовать при строительстве магистральных туннелей, по которым будут передвигаться системы Loop и Hyperloop. «Необходимо быстро внедрить инновации для увеличения скорости построения тоннелей и снижения их стоимости», — говорится в техзадании. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх