На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Дипломаты встретились с задержанными в Белоруссии россиянами

Сотрудники посольства России в Белоруссии в пятницу встретились с 33 российскими гражданами, ранее задержанными минскими властями, сообщает РИА Новости. Встреча прошла в одном из белорусских пенитенциарных учреждений, с задержанными общались заведующий консульским отделом и консул.

По словам консула Кирилла Плетнева, всем россиянам предъявили постановление в применении меры пресечения в виде заключения под стражу. В документе, рассказал он, «указывается на умышленные действия группы лиц по предварительному сговору совместно с Тихановским и Статкевичем». Плетнем подчеркнул, что российское консульство считает эти обвинения «абсолютно надуманной и недействительной позицией».

Россияне были задержаны под Минском и на юге Белоруссии. Местные СМИ назвали их «боевиками иностранной частной военной компании «Вагнер». Задержанных обвиняют в подготовке терактов, а также в подготовке массовых беспорядков. По первому обвинению им может угрожать до 20 лет лишения свободы.

В России заявили, что эти граждане никак не причастны к политическим процессам в Белоруссии и в страну прилетели транзитом по пути в Стамбул. МИД России подчеркнул, что у россиян были все необходимые документы, в том числе и билеты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх