На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

«Вернитесь и володейте нами». Прилепин высмеял сериал по книге Акунина

Известный российский писатель Захар Прилепин раскритиковал экранизацию романа «Азазель» своего коллеги Бориса Акунина.

«А в это время в Питере съемки сериала по книге «Азазель». Альтернативной Россией правит Николай III… В сущности, это было бы почти хорошо, что наша страна так троллит Акунина, экранизируя его, или Макаревича (лидера рок-группы «Машина времени» Андрея Макаревича – TRUD.RU), популяризируя его песни не всех радиостанциях», - написал Прилепин в своем Telegram-канале.

«Но никто никого не троллит, конечно. Это, скорей, зов такой: вернитесь, и володейте нами», - добавил он.

Борис Акунин (настоящее имя Григорий Чхартишвили) покинул Россию после начала специальной военной операции на Украине.

Действие книги «Азазель» начинается в 70-х годах XIX века. 20-летний письмоводитель Эраст Фандорин поступает в сыскное управление полиции Петербурга и начинает свое первое серьезное расследование - дело о самоубийстве студента, наследника крупного состояния. Оказалось, что свести счеты с жизнью его вынудила женщина, убедившая его перед этим написать завещание в ее пользу.

В сериале действие разворачивается в альтернативном 2023 году, где Россией по-прежнему правит династия Романовых. Максим Матвеев сыграл императора Николая III.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх