В результате удара ракетами «Калибр» морского базирования по пункту управления украинских войск в Днепропетровской области были уничтожены 57 офицеров вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом рассказал РИА Новости член главного совета военно-гражданской администрации (ВГА) Запорожской области Владимир Рогов.
«В этом пункте управления находились не только генералы, занимающиеся войной со стороны (президента Украины Владимира) Зеленского, но и генералы, которые отвечают за запорожское направление. Паника колоссальная: знаю, что происходит изнутри. По уточненным данным, «откалибровали» 57 человек, по крайней мере на данный момент известно о 57 офицерах высшего звена — генералы, несколько полковников, подполковников и так далее», — сказал Рогов в эфире «Соловьев Live».
Об ударе Министерство обороны РФ сообщило 19 июня. В ведомстве рассказали, что ракетами был поражен пункт управления украинских войск в районе села Широкая Дача Днепропетровской области. В тот момент там проходило рабочее совещание командного состава оперативно-стратегической группировки войск «Александрия».
Отмечалось, что в результате удара были уничтожены свыше 50 украинских генералов и офицеров, в том числе генерального штаба и командования нескольких группировок украинских войск.
Свежие комментарии