На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Снайперские обстрелы в прошлом: Зеленский оценил ситуацию в Донбассе

В Донбассе «почти ушли в прошлое» прицельные снайперские обстрелы, считает президент Украины Владимир Зеленский.

«Мы видим уменьшение - даже не то что уменьшение, а почти ушли в прошлое прицельные снайперские обстрелы. Их действительно стало очень-очень мало. Именно из-за них было более 30 жертв только с начала этого года, именно из-за прицельного вражеского огня из снайперских винтовок. Их действительно стало очень мало, слава Богу и слава всем партнерам, кто был привлечен к этому важному делу – сохранению жизней наших военных на Востоке», - сказал Зеленский на пресс-конференции в ходе всеукраинского форума «Украина 30. Безопасность страны».

«Да, они (обстрелы – TRUD.RU) есть. Провокационные обстрелы никуда не делись – это правда», – добавил украинский лидер.

Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что власти страны собрались обсудить с США поставки средств для борьбы со снайперами и систем противовоздушной обороны. Предполагалось, что эти вопросы будут осуждаться в ходе визита на Украину государственного секретаря Соединенных Штатов Энтони Блинкена.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх