На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

«У нас толстая кожа»: Джен Псаки прокомментировала слова Путина о Шерхане и Табаки

Пресс-секретарь администрации президента США Джен Псаки прокомментировала резонансное высказывание главы РФ Владимира Путина о тигре Шерхане и шакале Табаки из «Книги джунглей» Редьярда Киплинга. С шакалами российский лидер сравнил страны, пытающиеся устраивать против России провокации.

«Не думаю, что мы воспринимаем что-либо, что говорит президент Путин, на личный счет, - заявила Псаки на брифинге Белого дома. – У нас толстая кожа», — добавила пресс-секретарь.

Резонансная фраза была сказана Путиным в среду, 21 апреля, в ходе оглашения послания Федеральному собранию. Президент РФ сравнил недружественные акции некоторых стран с поведением шакала Табаки, прихвостня тигра Шерхана. «Мы видим, что происходит в реальной жизни. Цепляют Россию то тут, то там без всяких причин. Конечно, вокруг них сразу же, как вокруг Шерхана, крутятся всякие мелкие Табаки. Все как у Киплинга. Подвывают для того, чтобы задобрить своего суверена», - подчеркнул Путин. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх