На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Актриса из «Унесенных ветром» умерла на 105-м году жизни

 

Легендарная британско-американская актриса Оливия де Хэвилленд, которая была последней из ныне живущих звезд, исполнивших роль в знаменитом фильме 1939 года «Унесенные ветром», умерла на 105-м году жизни.

 Де Хэвилленд скончалась в своем доме в Париже, где прожила более 60 лет, сообщило издание Hollywood Reporter. Оливия де Хэвилленд родилась в 1916 году. Она была одной из самых востребованных актрис в Голливуде в 1930-х и 1940-х годах.

В фильме «Унесенные ветром» (реж.В.Флеминг) актриса исполнила роль Мелани Гамильтон Уилкс, жены Эшли Уилкса, в которого была влюблена главная героиня Скарлетт О'Хара. За эту роль она получила свою первую номинацию на «Оскар», но статуэтку не выиграла.

Впоследствии актриса дважды была удостоена престижной премии за роли фильмах «Каждому свое» и «Наследница». В 2017 году актрисе присвоили титул Дама-командор Ордена Британской империи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх