На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Сбивать гиперзвуковые ракеты в космосе: Минобороны рассказало о возможностях С-500

Зенитно-ракетный комплекс С-500 «Прометей» способен сбивать цели в ближнем космосе. Об этом газете «Красная звезда» сообщил главком ВКС, генерал-полковник Сергей Суровикин.

«Заложенные в ЗРС С-500 характеристики позволяют уничтожать <...> гиперзвуковое оружие всех модификаций, в том числе в ближнем космосе», – рассказал высокопоставленный военный.

Суровикин уточнил, что главной задачей комплекса станет уничтожение баллистических ракет средней дальности и боевых блоков межконтинентальных баллистических ракет. При необходимости «Прометей» сможет ликвидировать гиперзвуковые планирующие блоки, самолеты, спутники на низких орбитах и космические ударные системы. По словам главкома ВКС, аналогов российскому комплексу в мире не существует.

ЗРК С-500 «Прометей» разрабатывается концерном «Алмаз-Антей» с середины 2000-х годов. По данным открытых источников, радиус действия противосамолетной ракеты 40Н6 составляет 400 километров, а более мощные ракеты 77Н6, предназначенные для перехвата боеголовок и спутников, способны поражать цели на дистанции до 600 километров. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх