На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Незнание радости в другом: в РПЦ раскрыли секрет проблем с демографией

Главная причина демографических проблем России - стремление людей жить для себя. Такое мнение, как сообщает РИА Новости, высказал епископ Верейский Пантелеимон (Шатов).

«И это незнание радости в другом доходит до того, что они не знают радости в заботе о своих родителях, в заботе о своих детях», — сказал епископ.

Священнослужитель добавил, что не считает решением проблемы запрет абортов, так как люди могут найти новые способы воспрепятствовать рождению детей.

Ранее патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал соотечественниц, которые не хотят рожать, не делать аборты, а отдавать детей церкви.

«Церковь постоянно свидетельствует о страшной проблеме – о проблеме абортов. Мы большая страна, мы нуждаемся в том, чтобы нас было больше. И нет другой более эффективной возможности повлиять на демографию, как радикально сократить количество абортов. К этому призывает церковь», — сказал патриарх в видеообращении к участникам Общецерковного съезда по социальному служению.

По его словам, в РПЦ помогут воспитать и поднять на ноги ребенка, а также не будут препятствовать его встречам с матерью.

«Наоборот – будем делать все для того, чтобы укреплялась ваша семья, пусть и неполная, но имеющая ценность и пред Богом, и в отношении ко всему нашему Отечеству», — отметил Кирилл.

Предстоятель подчеркнул, что государство должно приложить усилия для решения этого «критически важного для сбережения народа вопроса».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх