На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Китай начал обсуждать восстановление авиасообщения с Россией

Китай обсуждает возобновление авиаособщения с Россией. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на министерство иностранных дел КНР.

В ведомстве отметили, что китайская сторона надеется возобновить полеты и «создать более удобные условия для передвижения людей». Там подчеркнули, что официальный Пекин готов сотрудничать с Москвой «при условии обеспечения безопасности, мер профилактики и контроля» заболеваемости.

10 июля вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что процесс снятия ограничений и возобновления международного авиасообщения в России начнется 15 июля. Авиационные власти страны должны были начать переговоры с другими странами по вопросу восстановления перевозок.

8 июня премьер-министр правительства РФ Михаил Мишустин сообщил, что граждане России смогут выехать за рубеж на работу и учебу, а также на лечение и для ухода за родственниками.

В тот же день власти Китая разрешили иностранным авиакомпаниям, которые не могли выполнять международные рейсы в страну, отправлять в один из 37 городов КНР по одному рейсу в неделю. При этом перевозчики должны обеспечивать безопасность пассажиров. Если на рейсах не будет зараженных коронавирусом, Пекин разрешит увеличить число полетов.

Россия закрыла регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами 27 марта. Выполнять рейсы можно было только для вывоза россиян из-за рубежа. Кроме того, разрешались отдельные полеты по поручению правительства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх