На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Украина возобновила серийное производство 152-мм снарядов

Украинские предприятия возобновили серийное производство 152-мм снарядов для артиллерийских орудий. Об этом во вторник, 29 ноября сообщила пресс-служба министерства обороны страны.

«Первые 152-мм снаряды украинского производства поступят к адресатам через несколько дней», - говорится в сообщении, опубликованном в официальном Telegram-канале ведомства.

Ранее украинские эксперты отмечали, что в стране нет собственного производства снарядов такого калибра. В этом плане Украина полагалась на огромные советские запасы и поставки из-за рубежа. Однако за последние месяцы запасы были либо израсходованы, либо уничтожены в результате российских ракетных ударов.

В начале ноября министр обороны Украины Алексей Резников сообщал, что предприятия украинского ВПК освоят выпуск 152-мм снарядов советского стандарта, а тратить силы на производство 155-мм снарядов натовского стандарта не будут. Киев рассчитывает закрыть потребность в этих боеприпасах за счет поставок со стороны союзников. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх