На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

544 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    В ГУЛАГ, в ЗаполярьеВице-премьер Хусн...
  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...

20 февраля: украинский генерал назвал дату «вторжения России» на Украину

Командующий так называемой «операцией объединенных сил» (так правящий украинский режим именует войну в Донбассе) Украины Александр Павлюк заявил, что Россия может «вторгнуться на Украину» 20 февраля. Об этом он рассказал в интервью британскому изданию The Times.

По словам генерала, эта дата упоминается в одном из сценариев военных действий, разработанных генеральным штабом украинской армии.

«Это дата, которая нас беспокоит», — сказал Павлюк.

По его словам, президент России Владимир Путин, вероятно, не захочет осложнять военными действиями отношения с Китаем, где с 4 по 20 февраля пройдет зимняя Олимпиада. Кроме того, сказал Павлюк, до этого времени продлятся совместные российско-белорусские учения «Союзная решимость-2022».

По мнению Павлюка, в случае начала боевых действий Россия может «захватить» восемь ключевых регионов на востоке Украины. Он считает, что речь идет о таких городах, как Днепр, Харьков и Одесса. Генерал отметил, что в этом случае страна лишится основного военного и промышленного потенциала, а также выхода к Черному морю.

Павлюк заявил, что перед украинской регулярной армией стоит задача не сдержать российских военных, а причинить максимальный ущерб до того момента, как она будет разбита. По его словам, украинские военные уже начали раздачу оружия в ожидании затяжной партизанской войны в районах, где вооруженные силы страны потерпят поражение.

Генерал также обвинил Европу в нежелании помогать Украине. По его мнению, Европа «находится в своей зоне комфорта и не хочет действовать, как и в 1939 году». Однако, в случае эскалации ситуации европейские страны, предположил Павлюк, «будут обеспокоены – возможно, очень обеспокоены».

Западные разведки предполагают, что любое «вторжение» начнется с того, что Россия будет поэтапно перебрасывать свои силы на восток Украины, в том числе отправит «тысячи солдат» по железной дороге в этот район.

Ранее Александр Павлюк заявил, что если Россия «вторгнется» на Украину, украинцы будут «рвать русских голыми руками». Он высказал мнение, что российская армия отступит сразу после того, как понесет первые потери. При этом Павлюк допустил, что территория Украины будет захвачена. Он считает, что после этого Россия пойдет войной на страны Прибалтики.

Информационно-аналитическое агентство Bloomberg утверждало, что председатель КНР Си Цзиньпин якобы попросил президента России Владимира Путина не «нападать на Украину» во время проведения зимних Олимпийских игр в Пекине. Минристерство иностранных дел КНР назвало эту информацию лживой и клеветнической.

 

Ссылка на первоисточник
наверх