На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

543 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    В ГУЛАГ, в ЗаполярьеВице-премьер Хусн...
  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...

Каждый пятый американец пострадал от огнестрельного оружия – опрос

Каждый пятый взрослый житель США или кто-то из его близких пострадал от насилия с применением огнестрельного оружия. Такие данные были получены в ходе опроса общественного мнения, проведенного Центром исследований общественных вопросов Associated Press-NORC.

Социологи выяснили, что 21% взрослых американцев признались, что за последние пять лет «либо им самим, либо членам их семей, либо близким друзьям угрожали огнестрельным оружием, или они стали жертвами стрельбы».

«Когда речь заходит о личном опыте относительно насилия с применением огнестрельного оружия, то существуют значительные расовые и этнические различия», - отметили авторы отчета об опросе.

В нем отмечается, что с насилием с применением огнестрельного оружия сталкивались 54 процента афроамериканцев. При этом от него пострадали 27% испаноязычных и 13% белых жителей Соединенных Штатов.

Данные некоммерческой организации Архив насилия с применением оружия (Gun Violence Archive) показали, что в этом году насилие с применением огнестрельного оружия унесло в США по меньшей мере 29749 жизней. Число инцидентов массовой стрельбы в стране достигло 450.

 

Ссылка на первоисточник
наверх