Вооруженные силы Украины (ВСУ) продолжают безуспешные попытки закрепиться на отдельных участках на Николаево-Криворожском направлении. Об этом сообщила на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» пресс-служба Министерства обороны РФ.
Ведомство отметило, что российская боевая авиация, а также ракетные войска и артиллерия наносят значительные потери подразделениям и резервам украинских войск.
За сутки боевых действий на Николаево-Криворожском направлении противник потерял 13 танков, 19 боевых машин пехоты, 12 других боевых бронированных машин, 11 пикапов с крупнокалиберными пулеметами и более 330 военнослужащих.В министерстве отметили, что в связи с большими потерями личный состав подразделений 110-й механизированной бригады, занимавший позиции в районах населенных пунктов Авдеевка и Опытное в Донецкой Народной Республике, отказался от выполнения боевых задач и оставил позиции.
Кроме того, восточнее населенного пункта Михайловка в ДНР был уничтожен командный состав 56-й мотопехотной бригады. В результате высокоточного удара самолетов Воздушно-космических сил России по командному пункту было ликвидировано 18 военнослужащих, в том числе 12 офицеров.
По данным Министерства обороны России, потери вооруженных сил Украины в результате неудачного наступления на нескольких направлениях составили за двое суток около двух тысяч человек.
Обозреватель британской газеты Evening Standard Роберт Фокс высказал мнение, что Украина не сможет оправиться от провального контрнаступления на Херсон.
Свежие комментарии