На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Посол КНР отверг опасения насчет закона о защите нацбезопасности в Сянгане

Так называемого расширительного толкования закона о защите национальной безопасности в Специальном административном районе (САР) Сянган не существует, поскольку он четко определяет критерии запрещенной этой нормой преступной деятельности.

Об этом, как сообщает информационное агентство «Синьхуа», заявил посол Китая в США Цуй Тянькай.

«Закон о защите национальной безопасности состоит из шести глав и 66 статей. Если вы прочтете их все очень внимательно, то увидите, что существует очень четкое определение преступной деятельности, которую закон запрещает. Это очень четко определено», - сказал Цуй Тянькай в интервью ведущему популярного политического шоу на телеканале CNN Фариду Закарии.

«Так называемого расширительного толкования не существует. Очень четко определено, какие действия будут запрещены данным законом. Поэтому, если люди не заинтересованы в том, чтобы быть вовлеченными в такие действия, им не о чем беспокоиться», - добавил дипломат.

Посол напомнил, что главным принципом политики Китая в области управления Сянганом по-прежнему остается «одна страна, две системы». Он заверил, что «это не изменилось и не изменится в будущем».

«Сянган сейчас является частью Китая. Мы должны защищать единство, суверенитет и территориальную целостность нашей страны. Это то, что подразумевается под «одной страной. И в рамках «одной страны», на основе безопасной и стабильной «одной страны», «две системы» могут процветать параллельно, могут процветать вместе. Вот что значит «одна страна, две системы», - подчеркнул посол.

«Новый закон предназначен именно для этой цели - для того, чтобы поддерживать и защищать принцип «одна страна, две системы», чтобы сделать Сянган более стабильным, более безопасным для всех: для жителей Сянгана, а также для иностранных инвесторов», -- сказал Цуй Тянькай.

«Согласно Основному закону Сянгана, некоторые национальные законы действительно применяются к Сянгану, когда они касаются национального суверенитета и территориальной целостности, единства страны. Они должны применяться, иначе не будет «одной страны». Но если люди пытаются подорвать или даже разрушить саму основу «одной страны», то для «двух систем» нет места. Значит, если люди пытаются подорвать «одну страну», они на самом деле подрывают и «две системы»,- отметил дипломат.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх