На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Студента из США посадили на 9 лет за сопротивление российской полиции

Суд в Москве вынес приговор гражданину США, студенту Тревору Риду, который обвинялся в оказании сопротивления сотруднику полиции.

Как сообщает «Интерфакс», дело рассматривал Головинский районный суд столицы. Рид получил наказание в виде лишения свободы сроком на девять лет. Отбывать его он будет в колонии общего режима.

Американский студент был признан виновным в применении насилия в отношении представителей власти. Сам Рид в суде заявил, что вину не признает и что не помнит произошедшего, поскольку был пьян.

С 17 августе 2019 года студент находился под арестом. Инцидент с участием американца произошел за день до его заключения под стражу. В полицию поступил сигнал о шумном выяснении отношений мужчины и двух женщин на Ленинградском шоссе.

Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов попытались успокоить мужчину, но тот проявил агрессию и оказал сопротивление. Его силой усадили в служебный автомобиль и доставили в отдел полиции по Левобережному району. По пути задержанный напал на водителя, создав аварийную ситуацию на дороге, и порвал его форму. Кроме того, дебошир ударил его напарника.

В отделе выяснилось, что задержанным является 28-летний гражданин США, уроженец штата Техас студент Рид Тревор Рауди. Он временно проживал квартире на Открытом шоссе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх