На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Армения заявила о новом обстреле со стороны Азербайджана

Вооруженные силы Азербайджана возобновили артиллерийский обстрел позиций армянской армии на государственной границе. Об этом сообщила в Facebook пресс-секретарь министерства обороны Армении Шушан Степанян.

«После двух-трехчасового перерыва утром (в понедельник, 13 июля - TRUD.RU) противник возобновил провокационные действия, продолжая артобстрел по армянским позициям. Подразделения ВС Армении дали адекватный ответ. Увеличение потерь в рядах ВС Азербайджана не исключено», - заявила Степанян.

Со своей стороны, пресс-служба военного ведомства Азербайджана утверждала, что обстрел начали армянские военные и что под удар попало приграничное село.

Днем 12 июля азербайджанское министерство обороны заявило о попытке подразделений вооруженных сил Армении атаковать позиции азербайджанской армии с использованием артиллерии на границе Товузского района Азербайджана с Тавушской областью Армении. Завязался бой, и противник, по утверждению военного ведомства, понес потери и отступил. По данным Баку, в бою погибли два азербайджанских военнослужащих, пятеро получили ранения. Позднее от полученных ран умер еще один солдат.

Конфликт между Арменией и Азербайджаном длится с 1988 года, когда Нагорно-Карабахская автономная область объявила о выходе из состава Азербайджанской ССР. В ходе войны 1992-1994 годов Азербайджан потерял контроль над Нагорным Карабахом и семью прилегающими к нему районами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх