На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

«Петля на шее Украины»: Кравчук высказался за пересмотр Минских соглашений

Бывший президент Украины, а в настоящее время представитель Киева в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по урегулированию конфликта на Донбассе Леонид Кравчук назвал Минские соглашения 2015 года «политической петлей на шее Украины», и дал понять, что украинские власти хотят их пересмотреть.

По словам политикка, Россия настаивает на том, что в соглашении прописан такой порядок, при котором в Донбассе сначала проводятся местные выборы, а уже затем граница между восставшим регионом и РФ передается под контроль Киева. «Они не хотят слушать меня о том, что этот комплекс мер был подписан в очень сложных условиях, шли военные действия», – пожаловался Кравчук.

Он также отметил, что в настоящее время стороны пытаются прийти к компромиссу. «Есть, например, идея, что, возможно, не всю границу сначала передавать под контроль Украины, возможно, вместе с силами ОБСЕ. Есть много вариантов, но главный принцип — нельзя провести выборы по украинским законам на территории, где нет ни грамма украинского», – заявил экс-президент республики, слова которого приводит издание «Главред».

В октябре текущего года представитель России в КТГ Борис Грызлов заявил, что Украина фактически саботирует выполнение своих обязательств, взятых в рамках Минских соглашений. «Украинская сторона даже отказалась этот план рассматривать, предложив работать по модернизации Минских соглашений, что равноценно отказу от их выполнения», – отметил российский представитель.

Минское соглашение 2015 года, оно же Второе минское соглашение, было подписано на фоне тяжелейшего поражения украинской армии в боях за Дебальцевский выступ в январе-феврале 2015 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх