На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Швейцария ввела санкции против россиян за Крымский мост

Швейцария ввела санкции в отношении двух граждан России и четырех российских компаний, которые участвовали в строительстве железнодорожной части Крымского моста.

Как сообщает ТАСС, соответствующий документ опубликован на сайте Государственного секретариата экономики страны (SECO). В черный список Швейцарии с 15 октября включены заместитель директора компании «Стройгазмонтаж» Леонид Рыженькин, руководивший проектом строительства, и генеральный директор АО ТК «Гранд сервис экспресс» (ТК «ГСЭ») Александр Ганов.

Кроме того, в санкционный список внесены компании «Ленпромтранспроект», «Дирекция по строительству железной дороги Беркакит Томмот Якутск», Федеральное государственное унитарное предприятие «Крымская железная дорога» и Крымская первая страховая компания.

Как следует из пояснения SECO, речь идет о «модификации» постановления правительства Швейцарии, принятого 2 апреля 2014 года. Оно вводит запрет на финансовые и экспортно-импортные операции, имеющие отношение к Крыму и городу Севастополь.

Санкции за Крымский мост Швейцария ввела вслед за Европейским союзом. Ранее Комитет постоянных представителей стран ЕС одобрил без обсуждения введение санкций в отношении четырех граждан России и четырех компаний, ответственных за строительство моста.

А до этого под действие ограничительных мер Евросоюза попали шесть российских компаний: ПАО «Мостотрест», ООО «Стройгазмонтаж», ООО «Стройгазмонтаж-Мост», АО «ВАД», ОАО «Институт Гипростроймост» и судостроительный завод «Залив».

Комментируя эти меры, российский предприниматель Аркадий Ротенберг заявил, что если Крымский мост кому-то не нравится, «то это не наши проблемы».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх