На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

544 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    В ГУЛАГ, в ЗаполярьеВице-премьер Хусн...
  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...

CNN узнал о планах США поставить Украине дальнобойные системы ПРО

Власти США намерены поставить Украине системы противоракетной обороны большой и средней дальности. Об этом сообщил американский телеканал CNN со ссылкой на осведомленный источник в руководстве страны.

«В течение недели США объявят, что закупили для Украины передовые системы класса «земля — воздух»», — сказал собеседник телеканала.

Источник также сообщил, что, помимо поставок систем ПРО, официальный Вашингтон объявят о намерении передать Киеву другие виды военной помощи, включая боеприпасы и контрбатарейные радары.

Министерство обороны США заявляло, что Украина получит еще четыре реактивные системы залпового огня HIMARS, 18 патрульных катеров и 36 тысяч артиллерийских снарядов. Кроме того, будут поставлены две тысячи пулеметов, 1,2 тысячи гранатометов, 18 «тактических автомобилей» для буксировки артиллерийских орудий западного образца, а также «запчасти и иное оборудование». Общая стоимость этого пакета военной помощи составляет 450 миллионов долларов.

Государственный секретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен заверил, что страна будет оказывать военную помощь Украине «столько, сколько потребуется». А его первый заместитель Уэнди Шерман заявляла, что США «будут работать с Украиной, мы будем работать с Европой, мы будем работать с союзниками по всему миру, чтобы помочь Украине защитить себя и определить свое собственное будущее».

23 июня украинский министр обороны Алексей Резников сообщил, что на Украину из США прибыли РСЗО HIMARS. Он поблагодарил «американских коллег и друзей за эти мощные инструменты».

При этом разведывательное сообщество Соединенных Штатов отмечало, что эти поставки не в силах немедленно изменить положение дел на фронте.

 

Ссылка на первоисточник
наверх