На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Китай готов вложить миллиард рублей в рыбную биржу на Дальнем Востоке

Государственный банк развития Китая заявил о готовности инвестировать миллиард рублей в создание аукционной площадки по продаже рыбы и морепродуктов в российском Приморском крае. В свою очередь южнокорейская компания DNG Global Co. Ltd согласна инвестировать в тот же проект 100 милилонов рублей.

О намерениях обоих компаний журналистам сообщила администрация Приморского края. Вопросы развития рыбной отрасли рассматривались на встрече врио губернатора Приморья Андрея Тарасенко с заместителем руководителя Федерального агентства по рыболовству (Росрыболовства) Петром Савчуком. 

Как подчеркнул Савчук, налаживание в регионе крупной аукционной площадки для торговли водными ресурсами – одна из основных задач Росрыболовства. «Такой аукционный дом позволит нам привлечь в край огромное количество иностранных партнеров, а также эффективно и с максимальной отдачей использовать богатые рыбные ресурсы региона», - пояснил глава ведомства. 

Тарасенко также отметил, что Приморье готово выступить оператором рыбной биржи. «Доля региона как оператора аукционной площадки должна составлять 30%, - высказал условие губернатор. – Участок подберем. Это очень важное и нужное направление для развития края». 

Биржевая площадка, где представляли свою продукцию семь крупных российских рыбодобывающих фирм, уже работала в пробном режиме в рамках третьего Восточного экономического форума (ВЭФ) во Владивостоке. Тогда в ходе торгов были заключены сделки на 51 миллиард рублей. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх