На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Китай призвал снять с «Талибана» санкции и начать сотрудничество

Соединенным Штатам и другим западным странам следует снять санкции, введенные ранее против афганского террористического движения «Талибан» (запрещено в России – TRUD.RU), и начать сотрудничество с ним. С таким заявлением выступил во вторник, 26 октября, глава Министерства иностранных дел Китая Ван И.

Соответствующее заявление было сделано дипломатом на встрече с Абдул Гани Барадаром, представителем новой афганской власти. Переговоры состоялись в столице Катара – Дохе, сообщает агентство «Синьхуа».

«Китай придает большое значение гуманитарным трудностям, с которыми в настоящее время сталкивается Афганистан, и настоятельно призывает США и страны Запада снять санкции», — отметил по этому поводу Ван И. Он также подчеркнул, что и Китаю, и западным странам следует сотрудничать с талибами «прагматичным образом», чтобы помочь Афганистану восстановиться.

Также представитель КНР заверил, что китайская сторона готова помогать Афганистану в экономическом развитии, «борьбе с терроризмом, гуманитарной сфере и сфере управления», и выразил надежду, что «Талибан» будет вести политику «открытости и солидарности» в отношении всех этнических групп страны, защищать права женщин и детей.

Ранее российский президент Владимир Путин сообщил, что Россия потенциально рассматривает вопрос об исключении талибов из официального списка террористов. Он добавил, что соответствующее решение будет зависеть от развития ситуации в Афганистане. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх