На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Аксенов выступил против переименования Крыма в Тавриду

Глава республики Крым Сергей Аксенов выступил против переименования региона и использования греческого названия полуострова – Таврида – в его официальном названии.

«Обсуждение темы по переименованию Крыма в Тавриду, двойному использованию исторических названий считаю необходимым прекратить, – написал крымский чиновник на своей странице «ВКонтакте». – Подобные инициативы не нужны и не актуальны. В 2014 году на родину – в Российскую Федерацию – вернулась Республика Крым. Это название мы должны сохранить. Дискуссии на эти темы следует оставить для обсуждения в научно-исторических кругах», - убежден Аксенов.

При этом руководитель Крыма отметил, что знать историю своего края, в том числе и его названия в разные времена и эпохи – надо. Однако первоочередная задача состоит в том, чтобы «сделать республику процветающим самодостаточным регионом России», а жизнь простых крымчан – комфортной и безопасной.

На днях с инициативой переименовать республику, дав ей второе название – Таврида, выступил руководитель региональной национально-культурной автономии греков Иван Шонус. Предложение было озвучено на международном симпозиуме « Крымская Эллада: греческое наследие Тавриды» и поддержано вице-премьером правительства Крыма Георгием Мурадовым. Однако у инициативы появились и противники: так, кандидат на пост спикера в новом созыве парламента Крыма Владимир Константинов, заявил, что предложение является спекулятивным, а потому парламент не будет его рассматривать. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх