На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Мишустин упростил трудоустройство женщин с детьми

Российское правительство устранило пробел в законодательстве, который создавал проблемы при устройстве на работу женщин с детьми до трех лет и пенсионеров. Об этом сообщает «Интерфакс».

Как заявил в ходе совещания с вице-премьерами председатель кабинета министров Михаил Мишустин, речь идет о случаях, когда желающим устроиться на работу нужно было пройти переобучение или повысить квалификацию.

«Организацией таких образовательных программ занимаются государственные службы занятости в регионах. Однако до сегодняшнего дня они не имели права самостоятельно заключать договоры и выделять субсидии тем, кто непосредственно осуществляет обучение», - сказал Мишустин.

По словам премьера, деньги распределялись из региональных бюджетов, и это затягивало и усложняло необходимые процедуры.

«Мы устраняем этот правовой пробел. Теперь службы занятости в регионах смогут напрямую заключать соглашения о выделении субсидий организациям или индивидуальным предпринимателям, которые ведут программы обучения и переквалификации в рамках национального проекта «Демография», - отметил Мишустин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх