На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Бомжи и аристократы. Пленный рассказал о солдатах ВСУ и наемниках

На фоне воюющих в Донбассе иностранных наемников военнослужащие вооруженных сил Украины (ВСУ) выглядят бомжами. Как передает Луганский информационный центр, об этом рассказал попавший в плен под Лисичанском разведчик из 24-й отдельной механизированной бригады ВСУ Владимир Козловский.

«Конечно, у наемников зарплата больше, и амуниция у них лучше, и отношение к ним лучше. Все у них лучше, мы по сравнению с ними - бомжи, а они - как какие-то аристократы», - сказал Козловский.

По его словам, в обычные части ВСУ иностранное оружие практически не поступает. Пленный отметил, что солдаты воюют своим же оружием, которое им выдали. А если в войска и попали несколько единиц «импортного» оружия, то, как отметил Владимир, «пользоваться им точно никто не умеет».

Пленный рассказал, что за время службы не проходил необходимую подготовку.

«Нас даже не обучали, как стрелять. Подготовки вообще никакой не было. Изначально нам никто не говорил, что мы будем воевать. Мы думали, что останемся на Западной Украине. Никто не сказал, куда едем. Бросили нас, как пушечное мясо», - сказал Козловский.

Ранее источник, близкий к Народной милиции (ополчению) Луганской Народной Республики, рассказал, что боевики украинских националистических вооруженных формирований начали убивать иностранных инструкторов-наемников в Лисичанске и Северодонецке. По его словам, украинское командование не хочет, чтобы они попали в плен и рассказали о деятельности иностранных спецслужб в Донбассе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх