На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Медики из Испании назвали самый ранний симптом COVID-19

Группа испанских ученых провели исследование, в рамках которого был выявлен самый ранний проявляющийся симптом коронавируса нового типа, сообщает ИА «Регнум». Результаты их изысканий были опубликованы в журнале JAMA Dermatology.

Ученые работали с группой из 21 человека, у которых был подтвержден коронавирус. В результате исследования они выяснили, что раньше других симптомов у больных проявляется энантема – сильная сыпь на слизистой – в ротовой полости. В среднем она появляется на два дня раньше других симптомов.

При этом, отмечают ученые, данный симптом тяжело наблюдать из-за техники безопасности при работе с больными. Насколько широко он распространен, пока неизвестно.

Ранее на этой неделе мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что у москвичей сложился коллективный иммунитет к коронавирусу нового типа. В целом им обладают примерно две трети жителей столицы. В целом популяционный иммунитет к заболеванию есть примерно у 26% россиян, рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх