На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Традиционная китайская медицина практикуется в 196 странах и регионах

На протяжении последних 10 лет Китай содействовал быстрому расширению международного присутствия традиционной китайской медицины (ТКМ), которая теперь практикуется в 196 странах и регионах мира. Об этом сообщило Государственное управление КНР по делам традиционной китайской медицины и фармацевтики, передает информагентство Синьхуа.

Как отметили представители ведомства на сегодняшней пресс-конференции, страна способствовала учреждению технического комитета Международной организации по стандартизации ISO/TC249, который на данный момент выпустил 89 международных стандартов для ТКМ.

Методы ТКМ использовались для лечения пациентов, которые заболели коронавирусом, в городе Ухане. Специалисты по традиционной китайской медицине вылечили там 132 пациента посредством сочетания ТКМ и западной медицины. Такой метод лечения позволил успешно снизить уровень смертности и частоту использования гормональной терапии по сравнению с другими отделениями.

Ранее сообщалось, что традиционную китайскую медицину будут изучать в Запретном городе в Пекине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх