На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Вопрос продовольственной безопасности: Россия ввела запрет на экспорт риса

Правительство России ввело запрет на экспорт риса, рисовой крупы и кормовых аминокислот. Об этом говорится в сообщении, распространенном Минсельхозом в четверг, 30 июня.

«С 1 июля по 31 декабря 2022 года включительно в России будут действовать ограничения на вывоз кормовых аминокислот, риса и рисовой крупы. Правительством подписаны соответствующие постановления, подготовленные Минсельхозом России», - говорится в релизе ведомства.

Сообщается, что рисовое эмбарго вводится с целью обеспечения продовольственной безопасности страны и поддержания стабильных внутренних цен. Также ограничения должны пойти на пользу перерабатывающей промышленности и животноводству.

Российские власти очень серьезно относятся к обеспечению продовольственной безопасности страны. Еще в ноябре 2021 года правительство ввело квоты на экспорт азотных удобрений. В апреле текущего года квоты были скорректированы.

По мнению многих экспертов и аналитических центров, миру в обозримом будущем грозит глобальный продовольственный кризис. Основными его причинами называются высокие цены на горюче-смазочные материалы и удобрения, а также антироссийские санкции и последствия военного конфликта на Украине. На фоне этих опасений власти Индии в мае ввели запрет на экспорт пшеницы и сахара и рассматривали возможность аналогичного решения в отношении риса. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх