На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

«Перестаньте нас бить!»: в Минске 250 женщин призвали ОМОН прекратить насилие

Около 250 женщин, одетых в белое, вышли в Минске на акцию протеста против насилия правоохранителей к участникам протестов, призывающих к пересчету результатов президентских выборов. Участницы акции выстроились в линию у Комаровского рынка и скандировали свои требования.

«Перестаньте нас бить! Мы хотим просто правильного подсчета голосов», - заявила одна из участниц акции. «Мы пришли с открытыми руками, без оружия. Точно так же, как и другие мирные протестующие. Насилие идет только с одной стороны», – приводит слова активисток «Интерфакс».

Официальное белорусское издание «Наша Нива» в свою очередь сообщило, что милиция попросила участниц акции разойтись. Вскоре к месту мероприятия подъехал ОМОН. В ответ участницы акции выложили цветы вдоль дороги и стали расходиться, заложив руки за голову.

Ранее обозреватели мировых СМИ отметили исключительную жестокость белорусских силовиков, которые с вечера воскресенья, 9 августа, беспощадно избивали не только участников протестных акций, но и случайных прохожих. Также, по свидетельствам очевидцев, белорусские омоновцы целенаправленно охотятся за журналистами, разбивают камеры и отбирают электронные носители с отснятыми материалами. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх